Im Detail

Die „Agents régionaux” des „Service National de la Jeunesse” sind verantwortlich für die Qualitätssicherung der pädagogischen Arbeit in den Kindertagesstätten, in den Jugendhäusern und bei den Tageseltern.

 

Allgemeine Informationen zu den „Agents régionaux“ des SNJ : Klicken Sie HIER

Koordination der „Agents régionaux“ :

Büro Osten / Norden /Zentrum  : Linda FERREIRA DE ALMEIDA ; Tel. 247 – 86419 ; Email : Linda.FerreiraDeAlmeida@snj.lu

Büro Süden 1 / Süden 2 : Monique COLLÉ ; Tel. 247 – 86434 ; Email : Monique.COLLE@snj.lu

Kontaktdaten der „Agents régionaux“ :

Büro Osten (2a, avenue Prince Henri, L-6735 Grevenmacher)

Christian Delmarche Tel. 247 – 76464 Christian.Delmarche@snj.lu
Daniela Weisser Tel. 247 – 76462 Daniela.Weisser@snj.lu
Laure Quintus Tel. 247 – 76463 Laure.Quintus@snj.lu
Valérie Mackel Tel. 247 – 76465 Valerie.Mackel@snj.lu

Büro Norden (57, Grand-Rue, L-9050 Ettelbrück)

Jean-Claude Pellin Tel. 247 – 76471 Jean-Claude.Pellin@snj.lu
Bianca Rua Eiris Tel. 247 – 76495 Bianca.RuaEiris@snj.lu
Sarah Didden Tel. 247 – 76472 Sarah.Didden@snj.lu
Theodora Banica Tel. 247 – 76474 Theodora.Banica@snj.lu
Nathalie Koenig Tel. 247 – 76470 Nathalie.Koenig@snj.lu
Elisabeth Glod Tel. 247 – 76493 Elisabeth.Glod@snj.lu

Büro Zentrum (2, rue Fort Wallis, L-2714 Luxembourg)

Jasmine Don Tel. 247 – 76468 Jasmine.Don@snj.lu
Astrid Van den Enden Tel. 247 – 76466 Astrid.Vandenenden@snj.lu
Joana Pereira Tel. 247 – 76496 Joana.Pereira@snj.lu
Gaby Parente Tel. 247 – 76433 Gaby.Parente@snj.lu
Lynn Schroeder Tel. 247 – 76416 Lynn.Schroeder@snj.lu
Sophie Dirckes Tel. 247 – 76469 Sophie.Dirckes@snj.lu
Vera Melcher Tel. 247 – 76467 Vera.Melcher@snj.lu

Büro Süden 1 (47, rue de l’Alzette, L-4011 Esch/Alzette)

Marco Da Silva Tel. 247 – 76476 Marco.DaSilva @snj.lu
Sarah Koenig Tel. 247 – 76490 Sarah.Koenig@snj.lu
Martine Blaise Tel. 247 – 76475 Martine.Blaise@snj.lu
Carole Berg Tel. 247 – 76481 Carole.Berg@snj.lu
Cathy Saraiva Da Costa Tel. 247 – 76480 Cathy.Saraiva@snj.lu
Lynn Bernard Tel. 247 – 76479 Lynn.Bernard@snj.lu
Tessy Tobias Tel. 247 – 76477 Tessy.Tobias@snj.lu
Vanessa Haupert Tel. 247 – 76422 Vanessa.Haupert@snj.lu

Büro Süden 2  (7, rue des Artisans, L-3712 Rumelange)

Romy Wolak Tel. 247 – 76478 Romy.Wolak@snj.lu
Christine Meisch Tel. 621 472 146 Christine.Meisch@snj.lu
Noémie Reuter Tel. 621 759 872 Noemie.Reuter@snj.lu
Tamara Micelli Tel. 621 530 471 Tamara.Micelli@snj.lu
Linda Skryniarz Tel. 621 617 506 Linda.Skryniarz@snj.lu